ВЕСТИ ЯКУТИИ // 17 марта 2025 года утверждено постановление № 59п «О мониторинге состояния условий и охраны труда в городском округе «город Якутск».
Документ посвящён мониторингу условий труда и системе охраны труда в городском округе «город Якутск». В нём проводятся анализ существующих мер безопасности, проводится оценка соблюдения нормативных требований и рассматриваются проблемы, требующие оперативного решения. Представленные данные и выводы служат основой для выработки рекомендаций по улучшению рабочих условий и повышения эффективности контроля за соблюдением требований охраны труда.
Организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа «город Якутск» необходимо вносить ежегодно информацию, в срок не позднее 31 марта календарного года, далее по исполненным мероприятиям в течение года.
Ранее мониторинг являлся ежеквартальным, по исполненным мероприятиям по охране труда за квартал, а также без сохранения данных, что затрудняло организациям и предприятиям обновлять сведения.
Теперь заполненные сведения сохраняются в личном кабинете, и исполнитель может в любое время изменить или добавить информацию по исполненным мероприятиям.
Мониторинг состояния условий и охраны труда производится на официальном сайте Отдела охраны труда Окружной администрации города Якутска otyakutsk.ru
The post О мониторинге состояния условий и охраны труда в городском округе «город Якутск» first appeared on ВЕСТИ ЯКУТИИ.
GIPHY App Key not set. Please check settings