в (на)

Программа празднования 385-летия Якутска

8 сентября (пятница)

10.00 «Якутск – город молодых» фестиваль молодежной занятости.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

10.00 «Аюкта» торжественное закрытие республиканского Детского эвенкийского фестиваля в рамках Дней Жиганского национального (эвенкийского) района Республики Саха (Якутия).

Выставка-продажа сельхозтоваропроизводителей в рамках Дней Жиганского района.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

11.00 Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,19

12.00 Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

17.00 Торжественное собрание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное 385-летию города Якутска.

Место проведения: ЦСП «Триумф»

19.00 Кубок города по КВН, посвященный 385-летию г.Якутска.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

9 сентября (суббота)

09.00 Ярмарка здоровья.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А.Ойунского

09.00 Фестиваль Ухи.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

10.00 Подведение итогов II городского фестиваля художественной резьбы по дереву «Лесная сказка».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

11.00 Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,23/2

12.00 «Юбилейное путеШЕСТВИЕ» карнавальное шествие.

Место проведения: площадь Дружбы–площадь Ленина– площадь Орджоникидзе

12.00 Открытие водопада «Курулгэн».

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

12.00 Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017»

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.30 Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

14.00 Торжественное гашение открытки «С любовью из Якутска».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

14.00 День варенья.

Место проведения: ЭЭК «Чочур Муран»

14.00 «Трудовая слава строителей» награждение победителей   ежегодного конкурса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 Торжественное открытие «Аллеи молодоженов».

Место проведения: площадь Матери

15.00 Открытие скульптуры «Дворник».

Место проведения: пересечение улиц пр. Ленина – ул. Курашова

17.00 «Мото байк Fest – 2017»:

– выставка ретро-мото-техники;

– концертная программа;

– файер-шоу.

Место проведения: площадь Матери

10 сентября (воскресенье)

10.00 Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

Место проведения: ул. Чернышевского

10.00 «Туой» Фестиваль якутской керамики.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

10.00 «City – M» международный творческий ЦЕХ №1 – стрит-арт.

Место проведения: озеро Щорса, Талое озеро

10.00 «Навеки с Россией» межнациональный фестиваль-ярмарка народов.

Место проведения: площадь Дружбы

10.45 Возложение цветов к памятникам:

– русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

Место проведения: памятник Петру Бекетову

– русскому мореходу, землепроходцу, путешественнику, исследователю, Северной и Восточной Сибири Семену Дежневу (по отдельному сценарию).

Место проведения: ул. Кирова

– Почетному гражданину города Якутска, якутскому губернатору Ивану Ивановичу Крафту (по отдельному сценарию).

Место проведения: площадь Дружбы

11.00 «От острога до Якутска» передвижная выставка.

Место проведения: площадь Ленина

11.00 «Вкусноград» – ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

Место проведения: Старый город.

11.00 «Созвездие мастеров» – фестиваль авторских идей:

– выставка мастеров прикладного творчества;

– выставка молодых модельеров ОО «Саха танаьа»;

– выставка самодеятельных художников;

«Формула рукоделия» мастер-классы;

«Старинный Якутск» – интерактивная выставка коллекционеров.

Место проведения: Старый город

12.00 «Золотая палитра» открытый пленэр.

Место проведения: Старый город

12.00 «Знакомый сердцу уголок» – фотоателье на фоне исторических мест, рисунки художников-портретистов.

Место проведения: Старый город.

«Всем сердцем с тобой, мой город родной!» праздничная программа, посвященная 385-летию города Якутска

12.00 «Город любви, семьи и верности» награждение молодоженов и золотых юбиляров.

Обнуление хронометра.

Итоги фотоконкурса «Якутск – глазами горожан».

Место проведения: площадь Ленина

12.30 «Туругура тур, Дьокуускай куоратым!» праздничная программа ГВА «Туймаада».

Место проведения: площадь Ленина

12.00 «Включайся, Якутск!» интерактивная программа компании ПАО «МегаФон»

Место проведения: площадь Ленина

12.00 «ЧИТАЙ – город» –  программа библиотек г.Якутска.

«История Якутска в истории библиотек» – книжно-предметно-наглядная экспозиция;

«История Якутска в лицах» – квест-представление;

«Горячая десятка» – книжная лотерея;

«Знаешь Якутск?» – занимательная викторина;

«Якутск в коллекциях» – уголок коллекционера;

«От всего сердца» – благотворительная акция;

«Любимые краеведческие книги горожан» – экспресс-опрос;

Клуб «Горожанин» и его друзья;

«Гимн городу» – выступления известных людей города о книге, чтении, автограф сессия, селфи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00 «20 лет спустя…» персональная выставка Ивана  Кривогорницына.

Место проведения: территория ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)

13.00 «Якутск – город добра» – конкурс рисунков на асфальте среди детей.

Место проведения: площадь Ленина

13.00 «С любовью из Якутска» акция по отправке почтовых открыток.

Место проведения: площадь Ленина

13.00 «Творческий микрофон» – народный конкурс караоке-песен и стихов о г. Якутске.

Место проведения: Старый город

13.00 «Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

– «В гостях у сказки» – уличный театр;

– «Мой любимый сказочный герой» конкурс рисунков на асфальте;

– Шоу мыльных пузырей;

– «Остров детства» игровая программа;

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

13.00 «Город Якутск – город Счастья!» – программа веселых аниматоров;

– Концертная программа Николая Пестерева;

– Соревнования по национальным настольным играм;

– «Наш город» конкурс рисунков;

– «Свободный микрофон» поздравления горожан городу Якутску.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

13.00 «Городская кинолента» юбилейная программа кинотеатра «Центральный».

Место проведения: площадь Ленина

14.00 «Камелек собирает друзей» праздничная программа компании «Камелек».

Место проведения: площадь Ленина

14.00 «Активный город» – презентация некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

Итоги конкурса «Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля»

Место проведения: площадь Дружбы

14.00 «И в сердце, и в песне – любимый Якутск!» – концертная программа самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

14.00 «Самый лучший город на земле!» праздничная программа Подросткового центра г. Якутска.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 «Якутск – любимый город» концерт мелодистов.

Место проведения: площадь Дружбы

15.00 Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

16.00 «Я люблю родной Якутск!» праздничный концерт талантливой молодежи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

16.00 #ВместеЯрче! – фестиваль энергосбережения.

«Благоприятная окружающая среда будущим поколениям» – программа Молодежного экологического Совета.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00 «Дьокуускай Тэтимэ» концертная программа-презентация нового радиоканала «Тэтим» НВК «Саха».

Место проведения: площадь Ленина

17.00 «Дьокуускайга оьуохай» – Праздничный осуохай.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00 «Уунэ, сайда тур, Дьокуускай!» программа вокального объединения «Кыырай».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

18.00 «Уоттаах туунну Дьокуускай» танцевально-развлекательная программа.

Место проведения: Старый город

18.00 «Истиий дуу байааным ырыатын» концерт баянной песни.

Место проведения: Старый город

18.00 «Якутск-город мечты» развлекательная программа.

Место проведения: Площадь Орджоникидзе

19.00 Закрытие V Якутского Международного кинофестиваля.

Место проведения: Сахатеатр

19.00 «С любовью городу» шоу-программа группы «Snow boys».

Место проведения: площадь Ленина

20.00 «Э5эрдэ, Дьокуускай» концерт артистов эстрады.

Место проведения: площадь Ленина

20.00 «ZAVODной Якутск!» праздничная программа школы-студии современного танца «ZAVOD»

Место проведения: памятник Петру Бекетову

21.00 «Песни только о городе Якутске» – праздничная программа.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

22.00 «С днем рождения, любимый город!» – праздничный фейерверк.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

GIPHY App Key not set. Please check settings

Что вы думаете?

“Матильду” Учителя эксклюзивно покажут во Владивостоке 11 сентября

Региональное кино успешнее столичных проектов